Close

УЧИ.РУ и Яндекс.Учебник

ОбщениеУЧИ.РУ и Яндекс.Учебник
0 +1 -1
Анна спросил 4 года назад

Анна Михайловна, добрый день. Я давно использую в своей работе платформу УЧИ.РУ, а вот о Яндекс.Учебнике узнала, когда началось дистанционное обучение. Вы в своей работе используете оба этих сервиса. Есть ли разница между ними? Стоит ли регистрировать класс в Яндекс.Учебнике? Поделитесь, пожалуйста,опытом. 

1 ответ
0 +1 -1
Анна Иванова Админ. ответил 4 года назад

Добрый вечер, Анна. На сервисе Яндекс.Учебник я выдаю детям задания и получаю результаты автоматической проверки. Я вижу, с какой попытки ребенок решил задание и сколько времени потратил на решение. Если ученик пропустил упражнение, можно посмотреть, думал ли он над ответом, или даже не стал пытаться. Сервис проверяет задания и формирует автоматический отчет. Я смотрю статистику трех типов:

  • по заданию: кто быстрее всех решил такую-то задачу?
  • по ученику: что ученик решает лучше всего, а с чем у него проблемы?
  • по всему классу: с какой темой разобрались все, а какая провисает у большинства?

Данная технология не нагружает ученика, а делает процесс обучения более интересным и занимательным, и, что главное, – индивидуальным.
Индивидуальный подход Яндекс.Учебник соблюдает с помощью простой функции: учитель сам выбирает, какие задания назначить какому ученику. Я подбираю общие упражнения для всего класса и выдаю отдельные задания тем, кому нужно потренироваться в той или иной теме. Для олимпиадников в Учебнике есть задания повышенной сложности. Обучающиеся с удовольствием выполняют задания, родители тоже довольны. Всем коллегам советую работать в Яндекс.Учебнике. Попробуйте и не пожалеете.